El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 30 de noviembre, y para los días 30 y 31 de octubre.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León los días 30 y 31 de octubre, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

 

   

Lunes 30 de octubre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

   

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

   

Martes 31 de octubre

Mañana

Carretera Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretera Vilecha

50

   

Tarde

Corredera (iglesia)

30

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

   

 

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 30 de noviembre, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA

TURNO

CALLE

VELOCIDAD MÁXIMA

Miércoles 1 de noviembre

Mañana

Avenida de Asturias

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

   

Tarde

Padre Isla / Renueva

30

LE-20

70

José Aguado

50

Álvaro López Núñez

30

 

   

Jueves 2 de noviembre

Mañana

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Portugal

50

Corredera (iglesia)

30

Fernández Ladreda

30

   

Tarde

Reyes Leoneses

50

Avenida Real

50

Antibióticos

50

Cronista Luis Pastrana

50

 

   

Viernes 3 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Mariano Andrés 175

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

LE-20

70

   

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Condesa de Sagasta

50

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

 

   

Sábado 4 de noviembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Peregrinos

50

Avenida Madrid

50

Los Aluches

50

   

Tarde

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Corredera / Renueva

30

Álvaro López Núñez

30

 

   

Domingo 5 de noviembre

Mañana

Carretera Carbajal

50

Cirujano Rodríguez

40

José Mª Suárez González

50

Avenida Portugal

50

   

Tarde

Santos Ovejero

50

Doctor Fleming

50

Los Aluches

50

Facultad

50

 

   

Lunes 6 de noviembre

Mañana

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Reyes Leoneses

50

Gutiérrez Mellado

50

   

Tarde

Mariano Andrés 175

50

Avenida Universidad

50

Campos Góticos

50

Fernández Ladreda

30

 

   

Martes 7 de noviembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Europa

50

Gutiérrez Mellado

50

Doctor Fleming

50

   

Tarde

 

José Aguado

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Europa

50

Álvaro López Núñez

30

 

   

Miércoles 8 de noviembre

Mañana

Avenida Real

50

Condesa de Sagasta

50

Fernández Ladreda

30

Papalaguinda

30

   

Tarde

Padre Isla / Renueva

30

Antibióticos

50

Joaquín González Vecín

50

Avenida Universidad

50

 

   

Jueves 9 de noviembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Cronista Luis Pastrana

50

Doctor Fleming

50

Padre Isla

50

   

Tarde

Carretera de Carbajal

50

Ingeniero Sáenz de Miera

30

Álvaro López Núñez

50

Carretera Vilecha

50

 

   

Viernes 10 de noviembre

Mañana

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

   

Tarde

LE-20 (La Granja)

70

Avenida Portugal

50

Joaquín González Vecín

50

Reyes Leoneses

50

 

   

Sábado 11 de noviembre

Mañana

N-601

80

Carretera Vilecha

50

Mariano Andrés

50

Avenida Portugal

50

   

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Real

50

Corredera (iglesia)

30

Antibióticos

50

 

   

Domingo 12 de noviembre

Mañana

Calvo Sotelo

40

LE-20

70

Doctor Fleming

50

Padre Isla / Renueva

30

   

Tarde

Antibióticos

50

Los Aluches

50

Avenida Asturias

50

Carretera Vilecha

50

 

   

Lunes 13 de noviembre

Mañana

Carretera Vilecha

50

Campos Góticos

50

Cirujano Rodríguez

40

Alcalde Miguel Castaño

50

   

Tarde

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Los Aluches

50

 

   

Martes 14 de noviembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Cronista Luis Pastrana

50

Álvaro López Núñez

30

Avenida Europa

50

   

Tarde

 

Cronista Luis Pastrana

50

José Aguado

50

Carretera Carbajal

50

Papalaguinda

30

 

   

Miércoles 15 de noviembre

Mañana

Paseo del Parque

50

Avenida Asturias

50

Avenida Real

50

Fernández Ladreda

30

   

Tarde

Papalaguinda

30

Condesa de Sagasta

50

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Avenida Madrid

50

 

   

Jueves 16 de noviembre

Mañana

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Portugal

50

Antibióticos

50

Avenida Asturias

50

   

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Santos Ovejero

50

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

 

   

Viernes 17 de noviembre

Mañana

Doctor Fleming

50

Padre Isla / Renueva

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Gutiérrez Mellado

50

   

Tarde

Avenida Portugal

50

Calvo Sotelo

40

José María Suárez González

50

Álvaro López Núñez

30

 

   

Sábado 18 de noviembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Antibióticos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

Carretera Vilecha

50

   

Tarde

Avenida Europa

50

Cronista Luis Pastrana

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

   

Domingo 19 de noviembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

Carretera Carbajal

50

   

Tarde

Facultad

50

Antibióticos

50

Padre Isla / Renueva

30

Avenida Portugal

50

 

   

Lunes 20 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Carretera de Carbajal

50

N-601

80

Carretera Vilecha

50

   

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

José Aguado

50

Papalaguinda

30

 

   

Martes 21 de noviembre

 

Mañana

 

Avenida Portugal

50

Avenida Real

50

Avenida Asturias

50

Avenida Europa

50

   

Tarde

 

N-601 PKm 323

80

Papalaguinda

30

Doctor Fleming

50

Camino del Cuco

50

 

   

Miércoles 22 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Peregrinos

50

Alcalde Miguel Castaño

50

   

Tarde

Carretera Carbajal

50

LE-20 (La Granja)

70

José Aguado

50

Los Aluches

50

 

   

Jueves 23 de noviembre

Mañana

José Mª Suárez González

50

Riosol

50

Antibióticos

50

LE-20

70

   

Tarde

Los Aluches

50

Fernández Ladreda

30

Álvaro López Núñez

30

Papalaguinda

30

 

   

Viernes 24 de noviembre

Mañana

Carretera de Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Doctor Fleming

50

   

Tarde

Alcalde Miguel Castaño

50

Avenida Europa

50

Avenida Portugal

50

Papalaguinda

30

 

   

Sábado 25 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Gutiérrez Mellado

50

Corredera (iglesia)

30

Avenida Portugal

50

   

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

José Aguado

50

Joaquín González Vecín

50

Los Aluches

50

 

   

Domingo 26 de noviembre

Mañana

Fernández Ladreda

30

Doctor Fleming

50

Avenida Real

50

Avenida Universidad

50

   

Tarde

Ingeniero Sáenz de Miera

50

Camino del Cuco

50

Avenida Portugal

50

Álvaro López Núñez

30

 

   

Lunes 27 de noviembre

Mañana

Padre Isla

50

Fernández Ladreda

30

LE-20  

70

Avenida Europa

50

   

Tarde

José Mª Suárez González

50

Peregrinos

50

Fernández Ladreda

30

Los Aluches

50

 

   

Martes 28 de noviembre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal

50

José Aguado

50

Avenida Portugal

50

Carretea Vilecha

50

   

Tarde

 

Corredera (iglesia)

30

Avenida Madrid

50

Papalaguinda

30

Avenida Portugal

50

 

   

Miércoles 29 de noviembre

Mañana

Carretera Carbajal

50

Avenida Antibióticos

50

Avenida Universidad

50

Cronista Luis Pastrana

50

   

Tarde

Gutiérrez Mellado

50

Avenida Europa

50

Vial acceso La Candamia

30

Papalaguinda

30

 

   

Jueves 30 de noviembre

Mañana

Alcalde Miguel Castaño

50

Antibióticos

50

Fernández Ladreda

30

Ingeniero Sáenz de Miera

50

   

Tarde

Avenida Europa

50

Santos Ovejero

50

Avenida Real

50

Avenida Portugal

50

 

   

Impactos: 65