• Home »
  • León »
  • Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de junio
Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de junio

Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de junio

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de junio, y para los día 30 y 31 de mayo

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León los días 30 y 31 de mayo, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 
Lunes 30 de mayo Mañana N-601 P Km 323 80
Fernández Ladreda 30
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
 
Martes 31 de mayo Mañana José Aguado 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Avenida Europa 30
Tarde Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30

 

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 30 de junio, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Miércoles 1 de junio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Doctor Fleming 50
LE-20 (La Granja) 70
José Águado 50
Camino del Cuco 50
 
Jueves 2 de junio Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Reyes Leoneses 50
Avenida Real 50
Antibióticos 50
Joaquín González Vecín 50
 
Viernes 3 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés, 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
 
Sábado 4 de junio Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Los Aluches 50
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Alcalde Miguel Castaño 50
 
Domingo 5 de junio Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
Tarde Santos Ovejero 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
 
Lunes 6 de junio Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Mariano Andrés, 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Fernández Ladreda 30
 
Martes 7 de junio

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Tarde

 

José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Peregrinos 50
 
Miércoles 8 de junio Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30
Tarde Doctor Fleming 50
Antibióticos 50
Carretera de Carbajal 50
Avenida Universidad 50
 
Jueves 9 de junio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Los Aluches 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 30
Camino del Cuco 50
Carretera Vilecha 50
 
Viernes 10 de junio Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde LE-20 (La Granja) 70
Avenida Portugal 50
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
 
Sábado 11 de junio Mañana N-601 P Km 323 80
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés, 175 50
Avenida Portugal 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Facultad 50
Antibióticos 50
 
Domingo 12 de junio Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 (Hospitales) 70
Doctor Fleming 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
 
Lunes 13 de junio Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
 
Martes 14 de junio

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Cronista Luis Pastrana 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Tarde

 

Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Carretera de Carbajal 50
Papalaguinda 30
 
Miércoles 15 de junio Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Papalaguinda 30
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Madrid 50
 
Jueves 16 de junio Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Avenida Real 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Mariano Andrés 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
 
Viernes 17 de junio Mañana Doctor Fleming 50
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Avenida Portugal 50
Calvo Sotelo 40
José Mª Suárez González 50
Paseo del Parque 50
 
Sábado 18 de junio Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
 
Domigo 19 de junio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Portugal 50
 
Lunes 20 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 P Km 323 80
Carretera Vilecha 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
 
Martes 21 de junio

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Avenida Europa 50
Tarde

 

N-601 P Km 323 80
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 50
 
Miércoles 22 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 (La Granja) 70
José Aguado 50
Los Aluches 50
 
Jueves 23 de junio Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
Papalaguinda 30
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
 
Viernes 24 de junio Mañana Carretera de Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
 
Sábado 25 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Avenida Portugal 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín Glez. Vecín 50
Los Aluches 50
 
Domingo 26 de junio Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Paseo del Parque 50
 
Lunes 27 de junio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 (La Granja) 70
Avenida Europa 50
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
 
Martes 28 de junio

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
Tarde

 

Camino del Cuco 50
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50
 
Miércoles 29 de junio Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Doctor Fleming 50
Tarde Avenida Europa 50
Avenida Asturias 50
Antibióticos 50
Joaquín Glez. Vecín 50
 
Jueves 30 de junio Mañana N-601 P Km 323 80
Fernández Ladreda 30
José Aguado 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
 

 

HORARIOS

Mañana:               1º control                               de 08:00 a 08:45

2º control                               de 09:15 a 10:00*

3º control                               de 12:00 a 12:45

4º control                               de 13:15 a 14:00

 

Tarde:                                   1º control                               de 16:15 a 17:00

2º control                               de 17:30 a 18:15 *

3º control                               de 19:45 a 20:30

4º control                               de 21:00 a 21:45

 

*Descanso en depósito y operador después del 2º control

Compartir